Минобороны объявило о начале контрнаступательных действий на некоторых направлениях

Минобороны объявило о начале контрнаступательных действий на некоторых направлениях
Украинские бойцы двигаются довольно широким фронтом
Фото: zsu.gov.ua

Эпицентром боевых действий остается Бахмутское направление

Украинские защитники продолжают защиту украинских территорий и переходят к контрнаступательным действиям на некоторых направлениях фронта. Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр.

«Оборонительная операция содержит все, в том числе и контрнаступательные действия. Поэтому на некоторых направлениях мы переходим к наступательным действиям», – написала она.

Маляр отметила, что эпицентром боевых действий остается Бахмутское направление. Там украинские бойцы двигаются достаточно широким фронтом. Они преуспевают и занимают господствующие высоты. При этом российские оккупанты находятся в обороне и хотят удержать позиции.

На юге противник тоже находится в обороне. Там продолжаются бои местного значения.

Замминистра обороны также отметила, что оккупанты активно запускают информацию о контрнаступлении, поскольку им нужно отвлечь внимание от поражения на Бахмутском направлении.

Напомним, глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли заявил, что украинские вооруженные силы на очень хорошем уровне подготовлены к контрнаступлению, но сейчас еще рано делать какие-то прогнозы.

Между тем, продолжаются 467-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки произошло 29 боевых столкновений.

Читайте также: Экс-глава ЦРУ спрогнозировал мощное контрнаступление Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: