Минобороны раскрыло планы оккупантов в Крыму

Минобороны раскрыло планы оккупантов в Крыму
Есть информация об установке «зубов дракона» на Перекопском направлении
Фото из открытых источников

Вражеские войска устанавливают «зубы дракона» на расстоянии от линии боестолкновения

На подступах к временно оккупированному Крыму российские захватчики обустраивают оборонительные рубежи с помощью зубов дракона. Об этом сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

«И делают это в глубине временно оккупированной территории, на определенном расстоянии до нынешней линии боевого столкновения. В частности, есть информация об их установке на Перекопском направлении», – подчеркнула Маляр.

Чиновница убеждена, что оборудование захватчиками бетонных помех свидетельствует о готовящемся отступлении. По ее словам, подобную возможность, вероятно, рассматривает военное руководство России. Маляр объяснила, что речь идет об отходе вражеских войск к дальним рубежам, в частности вглубь полуострова.

«Вместо этого российским военнослужащим, находящимся на линии боевого столкновения и за спинами которых оборудуют оборонительные рубежи, вероятно, грозит гибель», – заявила она.

Замглавы Минобороны проинформировала, что в таком случае оккупанты могут спастись, только сдавшись добровольно в плен.

Напомним, по сообщению представителя разведки Андрея Юсова, оккупационные власти Крыма готовятся к контрнаступлению ВСУ и сбегают с полуострова, хотя рядовой состав оккупантов и остается. Хотя прогноз главы ГУР Кирилла Буданова об освобождении Крыма до конца весны этого года и не оправдался: общая ситуация и общая оценка остается без изменений: Украина, безусловно, вернет Крым. Представитель разведки заверил, что в этой ситуации слова Буданова точно будут пророческими.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: