Оккупационные власти Крыма уже упаковали чемоданы – разведка

Оккупационные власти Крыма уже упаковали чемоданы – разведка
Оккупанты бегут из Крыма
Фото из открытых источников

Представитель ГУР заверил, что Украина, безусловно, вернет Крым

Оккупационные власти Крыма готовятся к контрнаступлению ВСУ и сбегают с полуострова, хотя рядовой состав оккупантов и остается. Об этом рассказал представитель разведки Андрей Юсов в интервью «Украинской правде».

Хотя прогноз главы ГУР Кирилла Буданова об освобождении Крыма до конца весны этого года и не оправдался: общая ситуация и общая оценка остается без изменений: Украина, безусловно, вернет Крым. Представитель разведки заверил, что в этой ситуации слова Буданова точно будут пророческими.

«Поскольку сейчас идет активная фаза действий украинских сил безопасности и обороны, я думаю, что неправильно обсуждать конкретные даты. Но думаю, что будет тепло», – ответил Юсов на вопрос о дате освобождения полуострова.

На настроения большой части местного населения, ожидающей деоккупацию, это влияет положительно и ободряюще.

«Что касается представителей оккупационной администрации, то для них это – очередные свидетельства того, что они там – временные гости. Многие уже упаковали чемоданы и отправили свои семьи в условно безопасные места», – отметил представитель ГУР.

Однако рядовой состав военных остается: его мнение никого не интересует. По словам Юсова, даже если у них есть панические настроения (а у них они есть), то на это никто не считается.

Напомним, общая оценка разведчиков по мероприятию украинских Вооруженных сил во временно оккупированный Крым не изменилась, но сроки следует корректировать – когда ВСУ войдут в Крым: прогноз разведки.

К слову, министр обороны Британии Уоллес дал оптимистический прогноз и заявил, что украинские воины могут деоккупировать Крымский полуостров уже в текущем году, поскольку у российских войск заканчивается необходимое оборудование.

По данным британской разведки, глава временно оккупированного Крыма Сергей Аксенов сомневается, что армия РФ сможет защитить Крым.

Кроме того, россияне «эвакуируют» военную документацию из Крыма.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: