Минобороны РФ заявило о новой атаке на Крымский мост

Минобороны РФ заявило о новой атаке на Крымский мост
Минобороны РФ заявило, что уничтожило катера, которые пытались атаковать Крымский мост
фото из открытых источников

Три катера якобы направлялись к переправе в южной части Керченского пролива

Министерство обороны России заявило о якобы очередной попытке атаки на Крымский мост в Керченском проливе. Об этом говорится в отчете Минобороны РФ за 9 сентября.

Минобороны РФ заявило о новой атаке на Крымский мост фото 1

Представители российского Минобороны заявили, что три катера якобы пытались атаковать Крымский мост в южной части Керченского пролива.

«Кораблями Черноморского флота во время несения боевой службы в южной части Керченского пролива были обнаружены и уничтожены три украинских безэкипажных полупогружных катера, которые пытались атаковать Крымский мост», – говорится в сообщении.

Напомним, в субботу, 9 сентября, около 11 часов в оккупированном Крыму прогремели взрывы. При этом российские оккупанты не сообщали об уничтожении боеприпасов в этом районе.

В последнее время участились взрывы в оккупированном Крыму. Минобороны России заявило, что в ночь на 2 сентября Украина якобы пыталась атаковать Крымский мост надводными дронами. Оккупанты отчитывались об уничтожении трех морских дронов.

Как сообщалось, глава оборонного комитета парламента Великобритании Тобиас Эллвуд считает, что для деоккупации Крыма Украине может понадобиться не военная стратегия.

К слову, в 2022 году миллиардер Илон Маск тайно отключил работу Starlink у побережья Крыма. Таким образом, он хотел сорвать атаку ВСУ подводными дронами на российский военно-морской флот.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: