Минобороны России цинично солгало о ракетном ударе по Одессе

Минобороны России цинично солгало о ракетном ударе по Одессе
Российские ракеты попали в одесскую многоэтажку
фото с открытых источников

Россияне отчитались о выведении из строя городского терминала с западным оружием

Минобороны России после обстрела жилых домов Одессы отчиталось о выводе из строя городского терминала с западным оружием «высокоточными ракетами». Об этом говорится в строительстве Министерства обороны за ночь 23 апреля.

«Высокоточными ракетами большой дальности воздушного базирования ВКС России выведен из строя логистический терминал на военном аэродроме в районе Одессы, на котором хранилась крупная партия иностранного вооружения от США и европейских стран», - утверждают россияне.

photo_2022-04-24_02-07-56_01

После появления информации о попадании в жилые дома одесситов и погибших среди местных в результате атаки в России нашли оправдание.

Кремлевские СМИ опубликовали однотипные заявления российского военного командования, что россияне, мол, не целились в дома, а в жилые кварталы попали обломки ракет, сбитые украинским ПВО.

Однако на снятых местными жителями кадрах ясно видно, как российская ракета попадает в многоэтажку в одном из районов города. Удар сопровождался характерным свистом.

Напомним, 23 апреля самолетами стратегической авиации ТУ-95 России по акватории Каспийского моря были выпущены по Одессе шесть ракет. Воинами зенитных ракетных подразделений уничтожены две вражеские крылатые ракеты (предварительно Х555 или Х101). А две ракеты поразили военный объект и два жилых дома.

ГСЧС Украины сообщает, что в результате ракетных обстрелов Одессы погибли шесть человек, получили ранения 18 человек. Впоследствии президент Владимир Зеленский заявил о восьми погибших.

Во время обстрела погибла целая семья. Также во время обстрела Одессы российская ракета попала в одно из городских кладбищ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: