Минюст проведет аудит госреестров

Минюст проведет аудит госреестров

Министр юстиции заявил, что целью его ведомства №1 он видит «защиту людей от мошенничества

Министерство юстиции Украины проведет аудит государственных реестров для того, чтобы обеспечить высокий уровень безопасности данных. Об этом сказал первый заместитель министра юстиции Евгений Горовец, сообщая о целях Минюста, предусмотренных Программой деятельности Кабинета министров.

Горовец подчеркнул, что целью Минюста №1 он видит «защиту людей от мошенничества в отношении имущества и от введения в заблуждение относительно юридически важной информации».

«Украина должна создать эффективную инфраструктуру обеспечения взаимного доверия, которая сделает мошенничество невыгодным. Для достижения этой цели будет проведен аудит государственных реестров и обеспечены интероперабельность и высокий уровень безопасности данных», - сказал Горовец.

По его словам, Минюст также введет «надежную систему государственной регистрации, которая будет гарантировать незыблемость прав на недвижимость и бизнес». «Обеспечим украинцев доступными нотариальными услугами, в том числе с помощью электронной системы нотариата и введем возможность проведения отдельных регистрационных действий без вмешательства человека, что будет предусматривать нулевые коррупционные риски и мгновенный сервис», - отметил Горовец.

Напомним, 29 сентября правительство одобрило и внесло в Верховную Раду проект постановления о Программе деятельности Кабинета министров Украины. Программа действий определяет цели и приоритеты деятельности правительства в течение следующих пяти лет.

Ранее сообщалось, что Кабмин разрабатывает единый реестр украинцев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: