Митрополит Павел потерял все загранпаспорта, когда получил подозрение

Митрополит Павел потерял все загранпаспорта, когда получил подозрение
По мнению правоохранителей, митрополит Павел может беспрепятственно покинуть Украину из-за крепких социальных связей с верующими
фото из открытых источников

Как заявил адвокат митрополита Павла, все загранпаспорта священнослужителя пока аннулированы

Бывший наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел после оглашения подозрения потерял все зарубежные документы и остался только с паспортом гражданина Украины. Об этом говорится в материале «Главкома» «Судный день митрополита Павла. Куда исчез экс-наместник Лавры и что происходит с его делом?».

Как отмечает адвокат митрополита Никита Чекман, он направил заявление в миграционную службу о потере загранпаспортов еще с начала объявления подозрения священнослужителя УПЦ МП.

«Получилось так, что эти документы мы не нашли. Поэтому все загранпаспорта владыки аннулированы. У него есть только паспорт гражданина Украины», – убеждает адвокат Никита Чекман.

Отметим, что Соломенский райсуд Киева от 2 октября обязал митрополита Павла сообщать следователю каждый раз, как священнослужитель соберется выехать из своего имения в селе Вороньков.

Фемида не исключает варианта, что владыка может скрываться от органов досудебного расследования и суда. В частности, факт, что митрополит Павел почти 30 лет возглавлял Киево-Печерскую лавру, по мнению правоохранителей, открывает путь для митрополита Павла беспрепятственно покинуть Украину из-за крепких социальных связей с верующими.

Отметим, что в марте этого года наместник Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Павел (Петр Лебедь) был замечен во время процедуры оформления загранпаспорта.

Напомним, в апреле этого года экс-наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел получил подозрение от СБУ.

Также экс-наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, митрополит УПЦ МП Вышгородский и Чернобыльский Павел Лебедь, которому грозит лишение свободы до восьми лет с конфискацией имущества, самостоятельно ограничил общение с представителями Лавры.

Читайте также: Судный день митрополита Павла. Куда исчез экс-наместник Лавры и что происходит с его делом?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: