Мои дети смотрят на это дерьмо: мужчина требовал от галереи скрыть репродукцию картины всемирно известного автора

Мои дети смотрят на это дерьмо: мужчина требовал от галереи скрыть репродукцию картины всемирно известного автора

«Лежащая обнаженная», Амедео Модильяни, 1917 год

Возмущенный мужчина самостоятельно пытался убрать репродукцию картины Амедео Модильяни с витрины галереи в Запорожье

В Запорожье мужчина требовал убрать с витрины галереи репродукцию картины. Местного жителя возмутила картина всемирно известного художника Амедео Модильяни «Лежащая обнаженная», репродукцию которой выставили в витрине художественного салона. Об этом сообщает администрация салона в соцсети.

Днем 16 мая неизвестный мужчина зашел в художественный салон и потребовал убрать с витрины картину с обнаженной женщиной. Администратор ответил, что репродукцию Модильяни выставил владелец галереи. Возмущенный посетитель решил, что пока владельца нет, он может самостоятельно убрать картину с витрины.

«У меня дети ходят смотрят на это дерьмо. Еще раз увижу - приду и порву ее, понятно?» - заявил мужчина, убирая мольберт с картиной с витрины.

View this post on Instagram

A post shared by Художній салон (@artsalonzp) on

Администрация галереи обратилась с заявлением в полицию и просит запорожцев опознать человека, которого возмутила картина Модильяни.

«Мы были уверены, что зритель приходит в культурное заведение, чтобы увидеть то, что по сложности восприятия хотя бы на пару ступеней выше телевизора. Но к сожалению, мы заблуждались... С подобной дикостью мы столкнулись впервые. Амедео Модильяни - это всемирно признанный мастер, а за его «Лежачую обнаженную» в 2018 году на акционе Sotheby's заплатили 157,2 млн долл. И теперь очень задумались, потому что эта репродукция была частью проекта, который мы для вас задумали», - прокомментировали инцидент в галерее.

Картина Амедео Модильяни, которая была написана в 1917-1918 годах - одна из всемирно известных картин, которые чаще всего выставляются.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: