МОЗ заявил, что доклинические испытания украинской вакцины-кандидата от Covid-19 завершены

МОЗ заявил, что доклинические испытания украинской вакцины-кандидата от Covid-19 завершены

Этот кандидат нейтрализует вирус - Степанов

Доклиническая фаза испытаний украинской вакцины-кандидата от Covid-19 завершена. Теперь должна начаться клиническая фаза. Об этом во время брифинга сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

Министр отметил, что вакцина-кандидат имеет хорошие перспективы.

«Во вторник мы вместе с учеными презентовали президенту работу, которая продолжалась полгода. Эта доклиническая фаза состоит из нескольких больших моментов. Можем сказать, что она пройдена, что в рамках проведения этой фазы было выяснено, что этот кандидат на вакцину имеет достаточно хорошие перспективы, происходит нейтрализация вируса», – сказал Степанов.

По словам министра, разработку этого кандидата осуществлял американский консорциум компаний вместе с украинскими учеными.

«В связи с тем, что мы завершили эту фазу, сейчас надо начинать клиническую фазу. Она будет начата при полной поддержке государства с точки зрения финансирования всех процессов. Это еще достаточно длительный срок, чтобы закончить все испытания, потому что мы говорим о серьезном иммунобиологическом средстве», – добавил министр.

Как сообщалось 20 октября, Зеленскому представили образец украинской вакцины-кандидата против Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: