Музеи Ватикана открывают двери для туристов

Музеи Ватикана открывают двери для туристов

Ватиканские музеи откроются с 3 мая 2021 года

Фото: VaticanNews

Обязательными остаются предварительная запись, пунктуальность, защитная маска и соблюдение дистанции

В первый понедельник мая, 3 мая, если не поступят дополнительные распоряжения, двери Ватиканских музеев снова откроются для посетителей. Об этом сообщает VaticanNews.

Как отмечается, Ватиканские музеи планируют открыть после уже третьего периода закрытия, вызванного пандемией коронавирусной инфекции.

Туристы и верующие также смогут посетить Ватиканские сады.

На официальном сайте музеев подробно описаны строгие правила безопасности, которые посетители должны тщательно соблюдать, первым из которых является обязательная предварительная запись на том же сайте.

В сложившейся ситуации отменена дополнительная оплата за эту услугу, которая составляла 4 евро и при обычных обстоятельствах позволяла посетителям осмотреть экспозицию без стояния в очередях к билетным кассам.

Следующим шагом, который требуется от посетителей, является пунктуальность. Прибытие в соответствующих временных промежутках является гарантией предотвращения скопления людей.

При входе обязательным является измерение температуры тела, и в случае, если она будет составлять 37,5°C или более, вход не будет разрешаться. Обязательными является ношение правильно одетой защитной маски и соблюдение дистанции один метр между посетителями.

Напомним, Великобритания начнет снимать ограничения на международное авиасообщение с 17 мая. Для определения порядка въезда в страну планируют ввести «цветное» разделение государств и определить условия для каждой категории.

Греция планирует открыться для туристов с 14 мая 2021 года, в то же время в стране будут придерживаться всех правил борьбы с коронавирусом.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: