МВД Беларуси угрожает использовать боевое оружие против митингующих

МВД Беларуси угрожает использовать боевое оружие против митингующих

МВД Беларуси угрожает использовать боевое оружие против митингующих

Министерство внутренних дел Беларуси готово применять боевое оружие против демонстрантов, поскольку протесты в стране «стали организованными и крайне радикальными». Кроме этого, силовики будут применять спецсредства для подавления митингов.

Соответствующий комментарий заместителя главы МВД Беларуси Геннадия Казакевича размещен в Telegram-канале пресс-секретаря ведомства.

Он считает, что протесты в Беларуси постепенно «затихают» по массовости и территории, но становятся «все более организованным и крайне радикальными».

«Пример этого – протестные акции в минувшее воскресенье. Еще днем и вечером это были камни, бутылки, ножи и заточки, которые летели, а уже ночью – баррикады и горящие покрышки. Ничего общего с гражданским протестом это не имеет», – заявил Козакевич, не упомянув ни слова о применении силовиками спецсредств против мирных демонстрантов.

Протестующих в Беларуси глава МВД назвал «группами боевиков, радикалами, анархистами и футбольными фанатами».

«От имени Министерства внутренних дел заявляю: мы не уйдем с улиц и обеспечим порядок в стране» – подчеркнул Геннадий Козакевич.

Напомним, почти 600 белорусов были задержаны в ходе ночного протеста.

Больше задержали протестующих в Минске. Также задержаны жители Бреста, Бобруйска, Витебска, Гомеля, Гродно, Жлобин, Могилева, Молодечно.

Также на протестах в Минске начались задержания журналистов.

10 октября непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с политическими заключенными в следственном изоляторе Комитета государственной безопасности. Встреча длилась более четырех часов.

Напомним, на марш протеста в Минске вышли более 100 000 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: