МВД создал офис защиты бизнеса

МВД создал офис защиты бизнеса

Координатором офиса будет Антон Геращенко

Фото: МВД

Монастырский назвал имена своих подчиненных, которые будут работать в офисе

В Министерстве внутренних дел заявили о создании Офиса по вопросам защиты бизнеса «для более эффективной коммуникации в деле защиты предпринимателей». Координировать его работу будет советник главы МВД Антон Геращенко. Об этом 29 сентября заявил министр внутренних дел Денис Монастырский во время встречи с представителями Верховной Рады и бизнеса.

«Я принял решение о создании в структуре МВД Офиса по вопросам защиты бизнеса. Его будет координировать советник Антон Геращенко. Ответственным за защиту бизнеса будет первый заместитель Евгений Енин», – заявил Монастырский.

По его словам, от Нацполиции в офис войдут председатель Нацполиции Игорь Клименко и заместитель руководителя главного следственного управления Нацполиции Сергей Пантелеев.

«Общий контроль за работой этой структуры оставляю за собой», – сообщил министр и добавил, что защита бизнеса будет способствовать привлечению инвестиций, что за собой понесет увеличение налогов.

Отдельно он рассказал, что МВД планирует работать в борьбе с нелегальным рынком и определил следующие приоритетные направления:

  • детенизация рынка табака, спирта и горючего;
  • противодействие рейдерству;
  • борьба с контрабандой и коррупцией в правоохранительной сфере;
  • борьба с контрафактной продукцией, нарушением авторских прав.

Как известно, 16 июля Рада назначила Монастырского главой МВД: что известно о новом министре.

Отметим, что Верховная Рада 15 июля большинством голосов поддержала отставку министра внутренних дел Арсена Авакова, который пробыл на этой должности более семи лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: