На Донбассе погибли двое защитников Украины, еще один ранен

На Донбассе погибли двое защитников Украины, еще один ранен
6 мая боевики 16 раз нарушали режим прекращения огня 
Фото из открытых источников

С начала текущих суток на востоке Украины зафиксировано пять нарушений режима «тишины»

В зоне боевых действий на Донбассе в течение 6 мая боевики 16 раз открывали огонь. В результате обстрелов погибли двое украинских военных, еще один получил осколочное ранение. Об этом заявили в штабе операции Объединенных сил.

Там отметили, что в результате обстрела двое военных получили огнестрельные ранения. Спасти им жизнь не удалось.

Еще один украинский военнослужащий получил осколочное ранение. Ему оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в медучреждение. Состояние здоровья раненого – тяжелое.

Украинские военные открывали огонь. О нарушениях со стороны боевиков сообщено представителям ОБСЕ.

С начала текущих суток, 7 мая, зафиксировано пять нарушений режима «тишины».

Вблизи населенного пункта Пески враг три раза открывал огонь из минометов 82-го калибра, гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов, а возле Авдеевки – из ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе населенного пункта Южное – оккупанты провели дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

«Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил», – отметили в штабе.

Напомним, 6 мая в ходе очередного обстрела на Донбассе погиб украинский военный. В День пехоты от обстрела в Донецкой области погиб Дмитрий Товчигречка из 93 механизированной бригады «Холодный Яр».

Также вчера российско-оккупационные войска ранили еще одного украинского военного на Донбассе. Ранение оказалось несовместимо с жизнью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: