На Донбассе ранен украинский военный

На Донбассе ранен украинский военный

Пострадавший военный госпитализирован

15 июля в ходе ООС на Донбассе украинский военнослужащий получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

С начала текущих суток российско-оккупационные войска осуществили пять прицельных обстрелов позиций защитников Украины. Также произошло боевое столкновение. В частности, враждебные обстрелы зафиксированы: из крупнокалиберных пулеметов - в районе Луганского, из стрелкового оружия - вблизи Широкино.

Ночью около 02:30 в районе Водяного было обнаружено выдвижение диверсионно-разведывательной группы противника до четырех человек, которые двигались в направлении села Водяное. При приближении противника на выгодную дистанцию завязался бой, враг поспешно отступил. Потери противника уточняются. На месте боестолкновения воины ООС нашли остатки РПГ-7В и поврежденный АК-74. Потерь среди личного состава бригады нет.

«К сожалению, по имеющейся информации, в результате вражеских обстрелов с начала текущих суток один наш защитник получил ранения. Его эвакуировали в медицинское учреждение. Состояние здоровья воина - удовлетворительное», - сообщили в Минобороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: