На Донбассе в течение дня ранены трое украинских военных

На Донбассе в течение дня ранены трое украинских военных

Подразделения, которые обстреливал противник, дали ответ адекватным огнем из штатного вооружения

В течение 26 февраля боевики восемь раз обстреляли позиции украинских военнослужащих в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе, трое военных получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Отмечено, что пять обстрелов осуществили с применением вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Указано, что российско-оккупационные войска вели огонь по позициям подразделений Объединенных сил из вооружения боевых машин пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«В результате обстрелов трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения. Подразделения, которые обстреливал противник, дали ответ адекватным огнем из штатного вооружения. Потери противника уточняются», - говорится в сообщении.

Указано, что в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики дважды обстреляли наши опорные пункты:

  • из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Верхнеторецкое;
  • из минометов калибра 120 мм - вблизи села Лебединское.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили шесть обстрелов позиций подразделений Объединенных сил:

  • трижды - из минометов калибров 120 и 82 мм, а также из вооружения боевых машин пехоты и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Новолуганское;
  • дважды - из минометов калибра 82 мм, вооружение боевых машин пехоты, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - вблизи города Попасная;
  • из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - в районе населенного пункта Хутор Вольный.

К слову, ранее сообщалось, что ОБСЕ обнаружила 12 противотанковых мин в оккупированной части Донбасса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: