Жители Золотого рассказали про кошмарную ночь обстрелов

Жители Золотого рассказали про кошмарную ночь обстрелов

Снаряды попали в десяток домов, четыре дома полностью разрушены

На передовой среди украинских защитников один погибший и двое раненых, сообщают в штабе ООС. Боевики целились не только по военным позициям. На луганском направлении стреляли просто по жилым кварталам. Из минометов накрыли Золотое и Новоалександровку. Снаряды попали в десяток домов. Четыре дома полностью разрушены. А маленькая девочка Диана потеряла речь из-за обстрела, сообщает «ТСН».

Такого мощного обстрела местные жители не помнят с 2014 года, около тридцати снарядов большого калибра упали на село Золотое.

Ему 72. И в старости он остался с женой-инвалидом без крыши над головой. То, что дед Вячеслав строил в течение жизни, вражеские снаряды разбили за считанные минуты. Он едва успел вскочить с кровати и забрать жену из комнаты, как туда прилетел снаряд.

Он бегал по дому и не мог спрятаться. Подвал завалило. Снаряды ложились плотно. Такого обстрела не ожидали даже военные. Они помогали эвакуировать людей.

«Очень большой неожиданностью это было, около пяти. Большое количество личного состава отдыхали, срочно вскочили, начали одеваться, я выводил людей в безопасное место», - говорит военный.

Теперь дед Вячеслав ютится в одной уцелевшей комнатке.

В соседнем доме еще два дня назад раздавался детский смех, а теперь сквозь разбитые стекла гуляет ветер. Это дом Надежды. Женщина пришла со своей дочуркой. Когда где-то на дворе раздался первый взрыв. А дальше начался ад. Во взрывах утонули крики и плач местных. Снаряды посыпались с неба, разрушая целую улицу и сметая дома.

«Следующий был со стороны, где у нас комната, там холодильник, когда стекло разбилось, в чем были, ребенка схватила и вниз», - вспоминает Надежда.

В подвале маленькая Диана так обняла маму, что после обстрела не могли оторвать трехлетнюю девочку. Малышня испугалась и потеряла речь.

Только сегодня после спокойной ночи и улыбающихся лиц мамы и бабушки с дедушкой – к маленькой Диане вернулась речь и девочка сказала первое за 24 часа слово «мама».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: