На Эйфелеву башню пустят только привитых от Covid-19 туристов

На Эйфелеву башню пустят только привитых от Covid-19 туристов

Эйфелева башня примет только привитых от Covid-19 гостей с 21 июля

Фото из открытых источников

До 20 июля памятка будет открыта для всех туристов, а с 21 июля – только для привитых от Covid-19

Эйфелеву башню в Париже откроют для посетителей 16 июля. До 20 июля достопримечательность будет открыта для всех туристов, а с 21 июля – только для привитых от Covid-19, сообщает Le Figaro.

С 20 июля Эйфелева башня будет работать для всех гостей, но с 21 июля в качестве гостей на нее пустят только привитых туристов. Глава компании-оператора башни Жан-Франсуа Мартин предположил, что такие меры в ближайшее время станут нормой для многих достопримечательностей Франции.

Последние три недели руководство башни проверяло лифты на безопасность, тестируя их без пассажиров. Чтобы вернуть достопримечательность к работе, 350 сотрудников попросили прийти из вынужденного отпуска.

«Мы готовимся разбудить престарелую леди с элегантностью и заботой, поскольку она проспала 250 дней из-за режима самоизоляции», – подчеркнул Мартин.

Она не работала более трех месяцев во время первой волны коронавируса весной 2020 года, затем ее открыли. А осенью того же года памятник вновь закрыли для посетителей. Это стало длиннейшим закрытием достопримечательности со времен Второй мировой войны.

Ежегодно достопримечательность принимает около семи миллионов посетителей и в прошлом году из-за Covid-ограничения потеряла 52 млн евро. Эксперты прогнозируют до 70 млн евро убытков в 2021 году.

Напомним, что 19 мая Франция ослабила карантин, позволив работу летних террас ресторанов. Власть сократила продолжительность комендантского часа. Возвращаться домой французам теперь можно до 21:00, а не до 18:00, как это было раньше. Впрочем, комендантский час будет длиться до 06:00.

К слову, популярное туристическое место Эйфелева башня в Париже возобновила свою работу 16 июля. Ее закрывали на карантин в рамках мероприятий по борьбе с распространением Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: