На избирательный участок в Турции пришел «проголосовать» ягненок (видео)

На избирательный участок в Турции пришел «проголосовать» ягненок (видео)
Женщина решила голосовать вместе с домашним питомцем
фото из открытых источников

В начальную школу Sarıyer Ayazağa в Стамбуле пришла женщина, взявшая с собой на выборы маленького барашка

Сегодня, 28 мая, женщина из района Сарыер, которая в Стамбуле пришла на избирательный участок вместе с ягненком, и проголосовала на выборах президента Турции. Горожане, увидевшие маленького барашка в комнате для голосования, не могли скрыть своего удивления и делали видео и фото. Об этом пишет издание Ajans Manisa.

В 10 часов в начальную школу Sarıyer Ayazağa в Стамбуле пришла женщина, которая взяла с собой ягненок, одетый в черно-белый шерстяной свитер и розовый ошейник. Пока женщина голосовала, ягненок вежливо стоял у дверей комнаты для голосования, а после того, как женщина взяла бюллетень, побежала за ней в избирательную кабину, чтобы также «принять участие» в выборах. После этого, вместе с хозяйкой, маленький ягненок спустился по лестнице здания, и пошел за ней домой.

Напомним, впервые в истории выборов в Турции граждане пришли на участки для голосования за президента во втором туре. В Турции в 8:00 началось голосование. Избирательные участки будут открыты до 17:00.

По итогам первого тура голосования 14 мая ни один из кандидатов не набрал 50 процентов голосов, а право выхода во второй тур получил кандидат от «Союза народа», действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган (49,52%) и кандидат от «Союза нации», лидер Республиканской народной партии Кемаль Киличдароглу (44,88%).

Читайте также: В Турции стартовал второй тур президентских выборов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: