На КПП «Марьинка» пограничники задержали пенсионера с 5 млн грн

На КПП «Марьинка» пограничники задержали пенсионера с 5 млн грн

Мужчина и выявленные средства переданы представителям следственного отдела финансовых расследований ГФС

Гражданин Украины пытался вывезти из оккупированного Донецка в тайниках авто пять миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

Согласно данным правоохранителей, 14 мая на контрольном пункте въезда-выезда «Марьинка» для оформления на въезд с временно оккупированного Донецка прибыл 60-летний гражданин Украины на автомобиле «Шевроле».

«Во время проведения контрольных операций обзорной группой пограничников и представителей Государственной фискальной службы, которые совместно действуют в составе Объединенных сил, в конструктивных особенностях автомобиля были обнаружены скрытые валютные ценности», - говорится в сообщении.

С обустроенных тайников под обшивкой сидений и панели приборов правоохранители изъяли 3 миллиона 400 тысяч гривен, более 50 тысяч долларов США и около тысячи евро.

По данным пресс-службы ООС, мужчина и выявленные средства переданы представителям следственного отдела финансовых расследований Государственной фискальной службы для выяснения их происхождения, назначения и принятия соответствующего правового решения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: