На пляжах Турции находят трупы без конечностей: количество жертв возросло до 11

На пляжах Турции находят трупы без конечностей: количество жертв возросло до 11
На побережье Турции ежедневно продолжают находить мертвых людей
фото из открытых источников

Турецкие СМИ утверждают, что количество жертв, которые будут находить на пляжах, неподалеку от Анталии, может расти

На турецком побережье недалеко от Анталии продолжают находить трупы. Вслед за телами, выброшенными на берег в Анталии 25 января, на берегу острова Кос, прилегающего к турецкому курорту Бодрум, были найдены еще два тела. Как пишут турецкие СМИ, это мужчины: один, вероятно, иранец, второй – турок. Об этом пишет издание Olay.

В последние дни на турецком побережье Средиземного моря экстренные службы Турции зафиксировали уже девять тел. Восемь трупов без конечностей туристы обнаружили на пляжах Анталии. И еще один – неподалеку от Бодрума. Откуда появились останки, пока не установлены, но, по предварительной версии турецких экспертов, это могут быть сирийские беженцы.

Напомним, что тело первого мужчины обнаружили 17 января. Труп не имел головы и правой руки. Уже на следующий день на том же пляже было найдено тело 9-летней девочки, у которой была только половина туловища, и отсутствовала голова. Среди версий были и убийства, и несчастные случаи, а также то, что они стали жертвами диких животных и серийного убийцы.

Турецкая полиция внимательно обследует пляжи побережья Анталии
Турецкая полиция внимательно обследует пляжи побережья Анталии
фото: Onedio

Чуть позже в новостях развевались новые громкие заголовки: в Турции нашли еще троих погибших, а на следующий день – четырех. И все без конечностей. Проведя ряд судебно-медицинских экспертиз, специалисты объявили результаты: один человек, обнаруженный на пляже в районе Кадри, молодая девушка. В полиции заявили, что тело принадлежит 18-летней местной студентке Мерве Шеввал Эльмас, которая исчезла за две недели до этого. А вот остальные, а это восемь погибших, скорее всего, сирийские беженцы, затонувшие на корабле 11 декабря 2023 года.

Как писали СМИ, около 90 человек тогда направились с берегов Сирии и Ливана в сторону райского Кипра. Десятки людей погрузились на рыбацкое судно и отправились в новую жизнь, но по дороге произошло страшное: корабль пошел ко дну. Теперь течение может выносить тела утонувших к берегам Анталии. И если это так, то таких находок может быть еще много.

Напомним, ранее турецкой провинции Анталия на пляжах обнаружили шесть мертвых тел, некоторые из них разложились до неузнаваемости. На пляжах Турции в Алании и Анталии были обнаружены тела ребенка и взрослого. Позже были найдены два тела в Манавгате и один в Серице. Предполагается, что тела, выброшенные на берег пляжей Анталии в последние дни, явились результатом затопления лодки нелегальных мигрантов. Об этом сообщили местные СМИ.

Читайте также: В аэропорту Стамбула правоохранители обнаружили почти 600 кг наркотиков

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: