На Полтавщине сгорело более 20 гектаров кукурузы

На Полтавщине сгорело более 20 гектаров кукурузы

Причины возникновения пожара пока неизвестны

Возле села Калашники Полтавского района в воскресенье загорелось 63-гектарное поле созревшей кукурузы, а в Решетиловском районе огнем уничтожено 1,2 гектара кукурузы. Об этом Укринформу рассказала пресс-секретарь Главного управления ГСЧС в Полтавской области Светлана Рыбалко.

«В воскресенье, 8 августа, около 17:00 на пульт службы спасения «101» поступило сообщение, что возле Калашников горит поле созревшей кукурузы. На место пожара выехали четыре подразделения пожарных из состава 1-й, 3-й т 4-й государственных пожарно-спасательных частей и аварийно-спасательной части. Им удалось отсечь от распространения пламени примерно 40 гектаров поля. К сожалению, более 20 гектаров кукурузы уничтожено огнем».

Поле, на котором возник пожар, принадлежит агрофирме «Благосостояние» - дочернему предприятию агрохолдинга «Астарта-Киев». Ущерб устанавливают.

Причины возникновения пожара пока неизвестны.

В тот же день в Решетиловском районе на поле возле села Мушты выгорело 1,2 га кукурузы, принадлежащего ООО «Бел-Агро». Огонь на урожай перевернулся с частного хозяйства, где загорелась стерня.

Всего за прошедшие сутки на Полтавщине произошло 20 пожаров. Большинство из них – на открытой территории.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: