На пороге «красной» зоны стоит еще одна область

На пороге «красной» зоны стоит еще одна область

В Хмельницкой области напряженная ситуация с коронавирусом

Фото из открытых источников

Степанов заявляет, что ситуация с коронавирусом улучшилась в трех областях

Хмельницкая область может оказаться в «красной» карантинной зоне. Регион может попасть в эту зону в ближайшие дни. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов во время заседания Кабинета министров.

«Напряженная ситуация в Хмельницкой области. Исходя из показателей, мы видим, что в ближайшие дни она может быть переведена на «красный» уровень эпидопасности, потому что есть нарушения наших критериев. Нужно безусловно выполнять все карантинные меры. В мире другого не придумали», – сказал министр.

Степанов напомнил, что сейчас в «красной» зоне находится 11 регионов. По словам министра, ситуация с коронавирусом улучшилась в трех областях.

«В трех регионах, а именно в западных – в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях – мы видим стабилизацию и улучшение ситуации», – заявил Степанов.

Заполненность коек с кислородом в Ивано-Франковской области составляет 43%, а динамика уровня госпитализации составляет почти 16%.

По данным Министерства здравоохранения, по состоянию на 31 марта не превышен эпидпорог в Херсонской (86,5% при норме 100%), Винницкой (92,2%), Хмельницкой (92,3%) и Черновицкой (95,2%) областях. Больше всего этот показатель превышен в Тернопольской области (206,2%). В Киеве он составляет 121,2%.

Напомним, 29 марта министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что Ивано-Франковская область в ближайшие дни может выйти из «красной» карантинной зоны.

Напомним, Индия приостановила экспорт вакцины AstraZeneca. Другие страны не смогут ее получить до тех пор, пока население Индии не будет провакцинировано.

Кроме того, на фоне новой волны пандемии в Индии, эта страна приостановила основной экспорт вакцины против коронавируса AstraZeneca (CoviShield), чтобы удовлетворить внутренний спрос.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: