На трассе «Николаев-Херсон» неизвестные отобрали у мужчины 15 млн грн

На трассе «Николаев-Херсон» неизвестные отобрали у мужчины 15 млн грн

Полиция призывает всех, кто владеет какой-либо информацией о преступниках, помочь в расследовании дела

В Николаевской области на автодороге «Николаев-Херсон» неизвестные подрезали Range Rover и украли у водителя сумку, в которой находилось более 15 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области.

«Сообщение о том, что на автодороге «Николаев-Херсон» вблизи с. Шевченково произошло преступление, в полицию Витовского района поступило около 23:20 21 февраля», - говорится в сообщении.

Так, по словам 52-летнего заявителя, когда он на своем автомобиле Range Rover возвращался домой, его подрезал Volkswagen темного цвета и заставил остановиться. Водитель указанного транспортного средства вышел и начал кричать о том, что якобы заявитель неумело управляет своей машиной.

К водителю присоединились его пассажиры, которые приблизились к транспортному средству заявителя и порезали колеса на Range Rover.

В этот момент подъехало еще одно авто, из которого вышли еще несколько незнакомцев в темной одежде с капюшонами на голове, разбили пассажирское стекло и вытащили сумку, в которой находилось более 15 млн грн.

После чего нападавшие скрылись на двух автомобилях темного цвета вероятно марки Volkswagen и BMW в направлении города Херсон.

Сведения об указанном событии следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 т. 186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас продолжаются следственные и оперативные мероприятия по установлению личностей преступников и их задержанию.

«Полиция обращается ко всем, кто владеет информацией, которая может помочь в раскрытии указанного уголовного преступления, сообщать ее в Витовское отделение полиции по адресу: г. Николаев, ул. Новозаводская, 10-а, тел. (0512) 44-68-58, 102», - подчеркнули в пресс-службе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: