На въездах в Одессу блокпосты усилили бронетехникой

На въездах в Одессу блокпосты усилили бронетехникой

В Одесской области с 28 ноября введено военное положение

Некоторые блокпосты на подъездах к Одессе усилили бронетехникой. Всего на территории области работает 31 блокпост. Об этом сообщил отдел коммуникации ГУНП в Одесской области.

«В целом на территории Одесской области работает 31 блокпост, из которых 7 – стационарных и 24 мобильных. Они размещены на дорогах государственного значения и на подъездах к областному центру. Цель постов – предупреждение правонарушений. Некоторые из них усилены бронетехникой», – говорится в сообщении.

На блокпосте работают сотрудники полиции, Национальной гвардии, и, при необходимости, – взрывотехники, кинологи, военнослужащие Вооруженных сил Украины и бронетехника.

На некоторых постах правоохранители несут службу в круглосуточном режиме, на других – посменно. Они проверяют транспортные средства – в частности, на предмет перевозки запрещенных предметов: оружие, взрывчатка и тому подобное. Свободное перемещение автомобилей, их выезд и въезд в населенные пункты не ограничивается.

«Тотального стоп-контроля нет. Останавливают подозрительные автомобили, возможна остановка транспортных средств с иностранной регистрацией, тех, которые по внешним признакам похожи на разыскиваемых и, конечно, если водитель нарушает правила дорожного движения», – уточнил руководитель одесской полиции Дмитрий Головин.

Он добавил, что для беспрепятственного передвижения по области не обязательно иметь при себе паспорт. При необходимости документы будут проверяться онлайн с помощью электронных баз данных полиции.

Напомним, в связи с российской агрессией президент Украины Петр Порошенко 28 ноября подписал закон о военном положении в 10 областях Украины: Винницкой, Луганской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Херсонской и внутренних водах Азово-Керченской акватории.

30 ноября Украина ограничила въезд россиянам мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: