На Винничине мать заказала убийство сына за 10 тыс. грн

На Винничине мать заказала убийство сына за 10 тыс. грн

Женщине грозит от 10 до 15 лет лишения свободы

На Винничине жительница одного из сел Калиновского района из-за неоднократных ссор заказала двум односельчанам за вознаграждение в сумме 10 тыс. грн убийство родного сына.

Об этом сообщает спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

В ГПУ сообщили, что в феврале этого года ее сына убили.

«Прокуратурой Винницкой области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). В отношении троих обвиняемых Винницким городским судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - написал он.

Лысенко отметил, что действия обвиняемых квалифицированы по п. 6, 11, п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины - умышленное убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, квалифицирующими признаками которого является совершение умышленного убийства по заказу, из корысных мотивов, по предварительному сговору группой лиц.

В порядке ст. ст. 283, 291 УПК Украины обвинительный акт в уголовном производстве направлен в Калиновский районный суд.

За совершение указанного уголовного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: