На выходных в Украине станет теплее

На выходных в Украине станет теплее

На этой неделе погоду будет определять антициклон

В конце данной недели в Украину придет потепление, которое будет сопровождаться мокрым снегом и дождем. Об этом сообщила заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Украинского гидрометцентра Наталья Голеня в комментарии «УНН».

«На этой неделе погоду будет определять антициклон. Будет без осадков, но морозно достаточно. Ночью это 4-9 градусов мороза, кроме побережья морей и Закарпатья, а дневная температура тоже будет колебаться где-то от 3 мороза до 3 тепла», - рассказала синоптик.

По ее словам, на юге и на Закарпатье температура воздуха ближайшие дни составит 6-8 тепла.

Впрочем, по информации Голени, в конце этой недели - начале следующей стоит ожидать потепления, которое принесет осадки в виде мокрого снега и дождя. «Но это на пару дней (25-26 ноября) и затем снова понижение температуры до морозов, особенно ночью - до 5-10 с отметкой минус», - уточнила синоптик.

Напомним, по прогнозу украинских метеорологов, нынешняя зима будет теплой, с дождем и мокрым снегом.

Антициклон с севера Европы принесет сухую погоду в большинстве областей Украины сегодня, 21 ноября, существенные осадки маловероятны. Температура воздуха в течение дня составит 0-5 градусов тепла, на юге 2-7 градусов тепла. Ночью ожидается 0-5 градусов мороза.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: