Набсовет «Укрнафты» сменил главу

Набсовет «Укрнафты» сменил главу
Николай Гавриленко возглавил набсовет компании «Укрнафта»
Фото: БЦ

Ранее набсовет возглавлял Юрий Витренко

Главой наблюдательного совета компании «Укрнафта» стал Николай Гавриленко. Ранее набсовет возглавлял Юрий Витренко.

«Полномочия, которые получил Николай Гавриленко, свидетельствуют о доверии независимых директоров и представителей акционеров к его компетенциям и опыту. Мы ожидаем, что наблюдательный совет сосредоточится на оздоровлении «Укрнафты» и урегулировании проблемных вопросов относительно спорных объемов газа и накопленного налогового долга», - прокомментировал назначение глава правления «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Генеральный директор АО «Укртранснафта» Николай Гавриленко с января 2019 года возглавляет дивизион «Нефть», объединяющий нефтетранспортные и нефтеперерабатывающие активы группы «Нафтогаз». С 10 июня 2020 года он также является представителем «Нафтогаза» в набсовете «Укрнафты».

Напомним, в мае Юрий Витренко сообщил, что «Нафтогаз» решил уволить его с позиции своего исполнительного директора. Он считает, что его увольнение связано с тем, что «сейчас не является приоритетом борьба против российской агрессии, в частности эффективная защита интересов Украины в отношениях с российским «Газпромом».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: