НАБУ вызвало на допрос экс-главу Нацбанка Шевченко

НАБУ вызвало на допрос экс-главу Нацбанка Шевченко
Шевченко ранее объявили в розыск
Фото из открытых источников

Шевченко вызывают 16 марта 2023 на 10:00

Национальное антикоррупционное бюро вызвало на допрос бывшего руководителя Национального банка, экс-председателя правления государственного «Укргазбанка» Кирилла Шевченко по делу о растрате 206 млн грн. Соответствующая повестка обнародована на сайте НАБУ.

«Повестка о вызове Шевченко Кирилла Евгеньевича. Вам необходимо прибыть 16 марта 2023 года в 10:00 в Национальное антикоррупционное бюро Украины по адресу: г. Киев, ул. Василия Сурикова, 3, для допроса в качестве подозреваемого в уголовном производстве № 52019000000000143 от 20.02.2019», – говорится в сообщении.

НАБУ вызвало на допрос экс-главу Нацбанка Шевченко фото 1

Также Национальное бюро вызвало на допрос 16 марта бывшего заместителя Шевченко в «Укргазбанке» Дениса Чернышева, который также занимал должность экс-замминистра юстиции, и экс-замдиректора департамента по работе с корпоративными VIP-клиентами «Укргазбанка» Елену Хмеленко. Все трое объявлены в национальный и международный розыск.

Напомним, Высший антикоррупционный суд (ВАКС) избрал меру пресечения для бывшего председателя правления Национального банка Украины (НБУ) Кирилла Шевченко в виде содержания под стражей.

24 октября НАБУ объявило в розыск Шевченко и еще двух должностных лиц «Укргазбанка».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: