Начали большую игру. Зачем Кадыров и «повар Путина» унижают минобороны России

Начали большую игру. Зачем Кадыров и «повар Путина» унижают минобороны России
В РФ началась теневая борьба за трон
Фото из открытых источников

Рашисты стремятся добиться увольнения Шойгу и Герасимова

Владельцы частных армий – глава Чечни Рамзан Кадыров и владелец «Вагнера» Евгений Пригожин вместе обрушились с обвинениями на героя страны-террориста России генерал-полковника Александра Лапина, командующего войсками Центрального военного округа ВС РФ. Критикой они хотят добиться увольнения министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба РФ, генерала армии Валерия Герасимова. Об этом пишет журналист Юрий Бутусов.

Глава одного из российских регионов требует от командующего группировкой ВС РФ отчитываться о своем местонахождении, прямо говорит, что из-за Лапина произошли военные поражения. Между тем, конфликтовать с Кадыровым российские военные боятся.

«На самом деле ударом по Лапину два владельца частных армий Кадыров и Пригожин собираются сбить тех, кто назначил и поддерживает Лапина – начальника Генштаба Герасимова и министра обороны Шойгу. В 2017 году у Шойгу с Пригожиным возник конфликт, Пригожин претендовал на поставку питания в российскую армию, но Шойгу ему не разрешил влезть в этот бизнес», – считает журналист.

Кадыров и Пригожин теперь используют поражения русской армии в качестве повода поставить в военное руководство своих людей, своего министра обороны и тем самым усилить свое влияние, взять под контроль финансы и оружие. Кадыров и Пригожин уже фактически стали главарями параллельных государств силовых структур, лично подчиненных кремлевскому диктатору Владимиру Путину. И этим открытым конфликтом с Минобороны и Генштабом они показывают всем центрам власти, что они влиятельнее официальных силовых структур.

«Россию после смерти Путина ждет феодальная раздробленность, власть чеченских и вагнеровских полевых командиров», – говорит Бутусов.

Напомним, российский диктатор Владимир Путин не смог уволить министра обороны Сергея Шойгу и начальника генштаба Валерия Герасимова, поскольку боится полного захвата власти представителями ФСБ.

В то же время аналитик Института изучения войны считают, что министр обороны РФ Сергей Шойгу и глава Генштаба Валерий Герасимов, вероятно, потеряли свои должности после взрыва на Крымском мосту. Также британская разведка сообщала, что глава Кремля Владимир Путин отстранил министра обороны РФ Сергея Шойгу от командования войсками. Впрочем, публично он этого не сделает, потому что такое кадровое решение может негативно повлиять на ход войны в Украине.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: