Откуда «повар Путина» отправляет российских узников воевать в Украину: подробности

Откуда «повар Путина» отправляет российских узников воевать в Украину: подробности
Российских зеков отправляют на войну из города Миллерово Ростовской области
Фото из открытых источников

Как выяснили расследователи, заключенных из российских тюрем бросают на фронт без всякой военной подготовки

Осужденных российских мужчин отправляют на войну против Украины из города Миллерово в Ростовской области. Везут их в тюремной одежде, в военную форму переодевают уже на позициях. Об этом сообщает международное разведывательное сообщество InformNapalm со ссылкой на собственные источники.

Заключенных вербуют в разных исправительных колониях по всей России. После того, как соглашаются пойти воевать против Украины, их отправляют на военный аэродром Миллерово в Ростовской области.

«Прямо в тюремных робах, уже там переодевают в российскую военную форму. Из Миллерово их развозят автомобильным транспортом дальше уже в зону боевых действий. Исходя из этих показаний, никто не проводит с зеками военного слаживания, а сразу бросают их на фронт», – пишет InformNapalm.

Откуда «повар Путина» отправляет российских узников воевать в Украину: подробности фото 1
Откуда «повар Путина» отправляет российских узников воевать в Украину: подробности фото 2

Отметим, что 14 сентября в сети появилось видео, на котором мужчина, похожий на главу ЧВК «Вагнера» ​​Евгения Пригожина, вербует заключенных одной из российских колоний для участия в войне.

Мужчина рассказывает, что заключенные уже раньше воевали с ним. По его словам, 40 человек из Санкт-Петербурга штурмовали Углегорскую ТЭС, «зашли в окопы противника и вырезали там всех ножами», при этом из уголовников погибли только трое. Тем заключенным, которые останутся в живых при участии в боевых действиях, похожий на Пригожина мужчина обещает помилование.

Ранее сами заключенные рассказывали, что Пригожин лично предлагает освобождение через полгода за участие в военных действиях в Украине.

Читайте также: Аналитики ISW оценили роль владельца «Вагнера» в российской «спецоперации»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: