«Обратной дороги нет». Как «повар Путина» вербует зэков на войну против Украины (видео)

«Обратной дороги нет». Как «повар Путина» вербует зэков на войну против Украины (видео)
Евгений Пригожин лично вербует узников русских колоний на войну
Фото: скриншот из видео

Обнародовано очередное доказательство того, что Россия вербует на войну против Украины заключенных

В сети появилось новое видео, как основатель российской частной военной компании (ЧВК) «Вагнера» Евгений Пригожин, известный как «повар Путина», вербует узников одной из тюрем на войну против Украины.

На кадрах видно, как Пригожин выступает перед заключенными одной из русских колоний. Заключенные выстроились на плацу во дворе тюрьмы.

В то же время Пригожин отмечает, что для заключенных, которые согласились ехать на войну, «дороги назад нет», они больше не смогут передумать и вернуться в тюрьму.

«Те, кто пройдет собеседование и после этого решат, что есть сомнения, не нужно ехать. Нам нужны только те, кто уверен в себе, что он хочет воевать, ему это нравится, ему нужно, его форма позволяет. Если вы подошли к автозаку и передумали, я с уважением к этому отношусь, в этом нет ничего постыдного. Это не трусость, это осознанное решение. Но если вы поехали с нами, обратной дороги уже нет. В зону не вернется никто», – сказал он.

Напомним, Служба безопасности Украины ранее обнародовала видео допроса пленного российского оккупанта, который признался, что до отправки на войну против Украины отбывал наказание в тюрьме за убийство и был завербован в частную военную компанию (ЧВК) «Вагнера».

Основатель ресурса Gulagu.net Владимир Осечкин сообщил, что диверсанты ЧВК «Вагнера» расстреливают мобилизованных на войну против Украины зэков, если они пытаются скрыться с поля боя.

Также ранее в сети появилось видео, как руководитель частной военной компании «Вагнера» Евгений Пригожин пообщался с заключенными, которые согласились участвовать в спецоперации, потеряли конечности и «получили помилование».

Аналитики американского Института изучения войны (ISW) отмечают, что основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин и аффилированные с «Вагнером» социальные сети все чаще комментируют неэффективность традиционных российских военных институтов и общественные проблемы, которые могут косвенно взорвать правление Кремля.

Ранее также появилась информация, что в Туркменистане происходит вербовка заключенных тюрем на войну в Украине на стороне России.

Читайте также: Почему «повар Путина» пытается унизить Минобороны РФ: разъяснение ISW

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: