Начальник СБУ в Сумской области уволен по приказу президента

Начальник СБУ в Сумской области уволен по приказу президента
Владислав Косинский был назначен на должность руководителя ГУ СБУ в Сумской области в феврале 2017 года

В прошлом году депутаты Сумского облсовета просили президента Украины об увольнении Косинского

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении Владислава Косинского с должности начальника Управления Службы безопасности Украины в Сумской области. Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Уволить Косинского Владислава Владимировича с должности начальника Управления Службы безопасности Украины в Сумской области», - гласит указ № 72/2019 от 13 марта.

Причина увольнения не указана.

Ранее местные СМИ сообщали, что глава Сумского управления СБУ был замечен в использовании вертолета для служебных целей, принадлежащего совладельцу сети супермаркетов «АТБ» Геннадию Буткевичу.

По данным СМИ, Косинскому также приписывали незаконный сбор информации о депутатах местных советов Сумщины и фабрикацию уголовных дел против предпринимателей.

В феврале 2018 года депутаты Сумского областного совета инициировали обращение к президенту Украины об увольнении Косинского с должности, поскольку он «вместо выполнения своих прямых должностных обязанностей - обеспечения национальной безопасности на территории приграничной области, увлекся политическими интригами и «крышеванием» криминальных схем на Сумщине».

Косинский был назначен на должность руководителя ГУ СБУ в Сумской области в феврале 2017 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: