Нацкорпус заявил о блокировании «базы титушок «ОПЗЖ» в центре Киева (видео)

Нацкорпус заявил о блокировании «базы титушок «ОПЗЖ» в центре Киева (видео)

Нацкорпус блокирует «силовые отряды» Ильи Киви

Фото: скриншот из видео

На месте столкновений слышны выстрелы и звуки бросания металлических предметов

Национальный корпус сообщает, что прямо сейчас блокирует «базу пророссийских боевиков» в центре Киева.

Об этом сообщается на сайте Национального корпуса, и в Telegram канале Андрея Белецкого.

«Нам стало известно, что силовые отряды под кураторством «ОПЗЖ» готовятся дестабилизировать ситуацию в Украине. Под видом поддержки закрытых телеканалов Zik, «112 Украина» и NewsOne в Киев стянули группы боевиков», – говорится на сайте.

В активистов Национального Корпуса получилось найти одну из баз, на которой в течение последних четырех дней скрывались титушки. Сейчас мы блокируем помещения и ждем прибытия правоохранительных органов. По предварительной информации, титушки могут быть вооружены.

«Нацкорпус нашел и заблокировал базу« ОПЗЖ »с титушки, которых Медведчук за деньги свозит в Киев для провокаций и дестабилизации ситуации в стране», – написал Белецкий.

Партия запустила стрим с места происшествия. Во время него были слышны выстрелы и звуки бросания металлических предметов. На место прибыла полиция.

В столичной полиции заявили, что устанавливают цель «собрания граждан на улице Иоанна Павла II» и «проводят с ними превентивные профилактические беседы с целью предотвращения совершения каких-либо правонарушений».

«Сегодня около 15 часов по спецлинии 102 в столичную полицию поступило сообщение о сборе неизвестных на перекрестке улиц Иоанна Павла II и Перспективной, что в Печерском районе столицы. На место происшествия немедленно направлены дополнительные наряды полиции, спецназа и следственно-оперативная группа территориального управления полиции», – говорится в сообщении.

Нардеп от «ОПЗЖ» Илья Кива назвал акцию Нацкорпуса провокацией и заявил, что проходят спортивные сборы и соревнования ОО «Патриоты за Жизнь» в Киеве, которые пытаются сорвать люди Белецкого.

Впоследствии Белецкий сообщил, что полиция начала задержание «титушок» «ОПЗЖ» основу которых нашел и заблокировал Нацкорпус. Их сажают в автозаки. На месте работают несколько правоохранителей.

В свою очередь, активисты Нацкорпуса выкрикивают лозунги. «Мы предупреждали: «русского мира» здесь не будет», – отметил Белецкий.

Также по его словам, в городе есть и другие подобные базы «титушок» от «ОПЗЖ».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: