Нацсовет нашел нарушения на теканале NewsOne

Нацсовет нашел нарушения на теканале NewsOne

Во время проверки представители Нацсовета изучали высказывания в передачах, анонсировавших телемост с российским телеканалом «Россия 1», и ряд других фактов, например, передачи, где украинцев называли фашистами

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания зафиксировал нарушения в ходе внеплановой проверки телеканала NewsOne в связи с намерением провести телемост с российским телеканалом «Россия 1». Об этом сообщил член Нацсовета по телерадиовещанию Сергей Костинский, пишет Интерфакс-Украина.

«Проверка состоялась, нашу группу пустили на телеканал NewsOne, но акты не подписали. И сейчас мы готовым проект решения о рассмотрении результатов этой проверки», - сказал Костинский.

За его словами, если факты нарушений – разжигание вражды – подтвердятся, то он прогнозирует, что будут применены санкции.

Во время проверки представители Нацсовета по телерадиовещанию изучали высказывания в передачах, анонсировавших телемост с российским телеканалом «Россия 1», и ряд других фактов, например, передачи, где украинцев называли фашистами.  

«Таким образом, аудит обнаружил факты разжигания вражды на телеканале NewsOne. Результаты проверки должны рассмотреть на одном из заседаний Нацсовета в ближайшие недели», - проинформировал Костинский.

Напомним, что 7 июля ведущий программы «Вести недели» на канале «Россия 24» Дмитрий Киселев анонсировал телемост «Надо поговорить» на 12 июля совместно с NewsOne, который входит в медиа-группу кума Путина Виктора Медведчука.

8 июля возле здания телеканала NewsOne активисты устроили протест против телемоста.

Президент Владимир Зеленский заявил, что вместо телемоста с РФ надо говорить напрямую с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным, и он готов к такому разговору с участием мировых лидеров в Минске.

Позднее 8 июля NewsOne отменил телемарафон из-за угроз физической расправы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: