«Нафтогаз» рассказал, почему плата за доставку превышает стоимость газа

«Нафтогаз» рассказал, почему плата за доставку превышает стоимость газа
«Нафтогаз» отметил, что является газоснабжающей компанией, которой платят за потребленные объемы газа
фото из открытых источников

Украинцы интересуются почему суммы отличаются в несколько раз

Украинцам иногда приходится платить за доставку газа в несколько раз больше, чем за самое «голубое топливо». Почему так происходит, рассказал «Нафтогаз» на своей странице в Facebook.

«Доброго утра. А скажите мне, пожалуйста, почему за трубу ежемесячно плачу 102 грн, тогда как за газ всего 17-30 грн?» – спросил один из клиентов компании.

Представители «Нафтогаза» в ответ сообщили, что являются газоснабжающей компанией, которой платят за потребленные объемы газа.

«За транспортировку Вы и дальше платите Вашему облгазу. Для получения корректной информации на оплату услуг по распределению газа обратитесь, пожалуйста, к Вашему местному оператору ГРМ (облгазу)», – говорится в ответе компании.

«Нафтогаз» рассказал, почему плата за доставку превышает стоимость газа фото 1

Стоит добавить, что, по словам специалистов компании «Нафтогаз», зафиксировать показания счетчика через интернет удается не всегда. В этом случае компания предлагает своим клиентам передать актуальные данные с помощью SMS-сообщения.

Напомним, «Нафтогаз» предупредил потребителей, что в случае несвоевременного предоставления газоснабжающей компании данных о потребленном объеме природного газа предприятие определяет их самостоятельно. Если абонент не предоставляет данные об объемах потребленного газа, они определяются на основе месячного объема потребления за аналогичный период в прошлом году, поэтому цифры в платежке могут отличаться от фактических.

Также мы писали, что Украина впервые рассчитывает пройти предстоящий отопительный сезон только за счет газа собственной добычи. Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышев отметил, что «Нафтогаз» комплексно готовится к возможным атакам россиян во время отопительного сезона.

Читайте также: «Нафтогаз» сообщил, что случится с ценами на газ зимой

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: