Награбленное Россией в Украине зерно уже в Средиземном море, – разведка

Награбленное Россией в Украине зерно уже в Средиземном море, – разведка

Скорее всего, Россия попытается продать украденное зерно Сирии

Фото из открытых источников

Россия уже направила на экспорт в третьи страны через Средиземное море зерно, которое украла в Украине

Значительная часть похищенных из Украины зерновых находится на сухогрузах под российским флагом в акватории Средиземного моря. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны.

В разведке отметили, что наиболее вероятная страна назначения груза – Сирия.

«Оттуда контрабандой зерно может поставляться в другие страны Ближнего Востока», – говорится в сообщении.

Также в разведке сообщили, что в Пологах Запорожской области зерно и семена подсолнечника, размещенные в хранилищах, готовят к транспортировке в РФ. Также с этой целью изымается урожай в Энергодаре, его отправят в направлении Каменки Днепровской.

«Под охраной военных выехала колонна российских КамАЗов и DAF загруженных зерном. Конечный пункт назначения колонны – оккупированный Крым», – сообщили в разведке.

А в селе Волохов Яр Харьковской области коллаборационисты помогают оккупантам вывозить зерно из ангаров. Зерновозы отправляются на российскую границу.

Также 1 500 тонн зерновых вывезено зерновозами (Крымзернотранс) из Малой Лепетихи Херсонской области в оккупированный Крым.

«Есть информация, что кроме зерна оккупанты вывозят в Крым большие объемы похищенных в Украине овощей – свеклу, картофель, капусту», – сообщили в разведке.

Напомним, что российские войска вывезли с оккупированных территорий Украины в направлении Крыма 400-500 тысяч тонн зерна. В Запорожье оккупанты заставляют фермеров по дешевке продавать им зерно.

По данным Минагрополитики, Россия украла сотни тысяч тонн зерна на оккупированных территориях. Захватчики поставили ультиматум фермерам – оккупанты позволят сеять только зерно и подсолнечник, если украинцы согласятся бесплатно отдавать 70% будущего урожая.

Сообщалось, что российское судно загрузило во временно оккупированном Крыму 27 тысяч тонн зерна и попыталось продать его Египту, но после отказа изменило направление Ливана и Сирии.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: