Нападавшего на Порошенко отправили в реанимацию

Нападавшего на Порошенко отправили в реанимацию

Нападавшим оказался житель Черниговской области Илья Пустовгар

Фото: Киев оперативный

После того, как полиция отпустила нападающего, он попал в больницу в Козельце

Через несколько часов после того, как нападающего на пятого президента Украины отпустила полиция, мужчина попал в реанимацию в состоянии опьянения. То есть, сначала полиция «задержала» нападающего, его утром 25 августа привезли в больницу в Козельце, зафиксировали «алкогольную интоксикацию», и забрали обратно. Об этом сообщил депутат Киевсовета от «Евросолидарности» Александр Погребиский.

Ранее сообщалось, что лицо, совершившее нападение на пятого президента Петра Порошенко во время Марша Патриотов 24 августа, отпустили из полиции без уведомления подозрений и без каких-либо мер пресечения.

Также сообщали, что нападающий – парень 1999 года рождения, по фамилии Пустовгар, является рядовым членом криминальной группировки Брюса из города Козелец в Черниговской области.

Теперь стало известно, что после того как полиция отпустила нападавшего, он попал в больницу в Козельце, что в 1,5 часа езды от Печерского управления полиции.

«Все очень интересно у нас получается с Пустовгаром Ильей Петровичем 1999 года рождения. Это тот самый человечек, реализовавший провокацию власти против Петра Порошенко. 25 августа после 01:00 ночи он находился в Печерском управлении полиции. Мы с побратимами в то время еще находились именно там, и полиция его не отпускала. 25 августа в 06:00 утра он оказался в реанимации Козелецкой районной больницы с алкогольной интоксикацией. Интересно, а что делали полицейские с господином Ильей все это время?», – написал Погребиский, добавив видео из больницы.

На видео врачи подтвердили поступление Пустовгара в 6 часов утра и его диагноз, а также показали записи в журнале, подтверждающие это.

По словам врачей, парня госпитализировали в отделение реанимации. Впрочем, тот же день его выписали домой.

Хотя сначала в больнице утверждали об алкогольной интоксикации, четкого ответа на уточняющий вопрос о том, находился он в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, они предоставить не смогли.

Как сообщил генерал-лейтенант, бывший заместитель председателя Службы безопасности Украины и действующий депутат Киевского городского совета от «ЕС» Виктор Кононенко, полиция вручила ему повестку на пятницу, 27 августа.

«Процессуальный статус подозреваемого ему не предоставлен, соответственно, в суд для избрания меры пресечения полиция не обращалась. То есть человек, совершивший преступление, спокойно гуляет на свободе, ожидая новых заказов от своих покровителей», – написал Кононенко.

По словам генерала СБУ, правоохранители соглашаются, что действия нападавшего были квалифицированы неправильно. Несмотря на это, заявители по делу, заявлявшие о совершении тяжкого преступления – нападении на государственного деятеля, – допрошены не были.

«По словам руководителя дознания Печерского управления полиции ГУНПУ в г. Киеве, правоохранители возбудили дело и расследуют хулиганство, поскольку «так согласовали», хотя устно он соглашается со мной, что совершенное преступление имеет все признаки ст. 346 УК «Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля». И это очередное подтверждение того, что мы являемся свидетелями спецоперации «спасти «титушку» Пустовгара», ведь ст. 296 предусматривает наказание в виде штрафа, ст. 346 – безальтернативное лишение свободы от 4 до 7 лет. При этом ни я, ни народный депутат Украины Максим Саврасов, как заявители в Печерское управление полиции о совершении преступлений, предусмотренных ст. 112, 344, 346 УКУ, не допрошены. Наши сообщения о преступлении приобщены к материалам по хулиганству», – сообщил он.

По мнению Кононенко, Пустовгар был доставлен в больницу с целью имитировать то, что он якобы не понимал, что делает, когда совершал нападение. Кроме того, по его словам, сейчас власть ищет подставного заказчика нападения.

Накануне адвокат Головань заявил, что человека, который облил Порошенко зеленкой, отпустили.

Добавим, что Вашингтон послал сигнал Банковой за нападения на Порошенко.

Напомним, в Киеве облили зеленкой бывшего президента Украины Петра Порошенко.

Инцидент произошел возле станции метро «Крещатик». Неизвестные облили Порошенко зеленкой, когда он после Марша шел в Кабмин. Политик обратился за помощью полиции и поехал вместе с правоохранителями.

Впоследствии Порошенко обратился к Зеленскому: «Не пытайтесь нас остановить вашей зеленой соплей».

Позже стало известно, что полиция установила личность мужчины, который облил зеленкой Порошенко.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: