Дело «Межигорья»: суд разрешил начать расследование в отношении Януковича и его сына

Дело «Межигорья»: суд разрешил начать расследование в отношении Януковича и его сына

Суд разрешил заочное расследование дела в отношении Януковича и его сына об убытках на 500 млн грн

Фото из открытых источников

ВАКС удовлетворил ходатайство прокурора

25 августа Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины разрешил заочное расследование в отношении экс-президента Украины Виктора Януковича и его сына по делу о завладении резиденцией «Межигорье». Об этом сообщила в Facebook Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

ВАКС удовлетворил ходатайство прокурора.

В САП рассказали, что бывший владелец государственной резиденции «Межигорье» и его сын «подозреваются в незаконном обращении комплекса сооружений на территории Вышгородского района (Киевской области) в свою пользу», что нанесло государству ущерб на сумму более 500 млн грн.

«Указанное решение позволит завершить досудебное расследование в отношении подозреваемых, что уже семь лет скрываются на территории государства, признанного Верховной Радой Украины государством-агрессором», – подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура подали в Высший антикоррупционного суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей экс-президента Виктора Януковича и его сына.

Также, сын бывшего президента-беглеца Виктора Януковича Александр направил открытое письмо генеральному прокурору Украины Ирине Венедиктовой с жалобой на бездействие прокуроров по уголовному делу в отношении него.

К слову, скандальный нардеп от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива выразил сожаление, что экс-президент-беглец Виктор Янукович не раздавил Евромайдан танками вместе с активистами.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: