Нардеп Лерос назвал источник, который сливал ему скандальную информацию об окружении Зеленского

Нардеп Лерос назвал источник, который сливал ему скандальную информацию об окружении Зеленского

Гео Лерос заявил, что Вадим Столар ведет видеозапись всех встреч в своем кабинете

Фото: пресс-службы партии «Слуга народа»

Гео Лерос отреагировал на появление видео, которое якобы доказывает, что за сожжением своей машины стоит он сам

Внефракционный народный депутат Гео Лерос заявил, что нардеп от ОПЗЖ Вадим Столар был одним из его источников информации об окружении Владимира Зеленского. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я обычно не сдаю информаторов, но его действия не оставляют мне выбора. Поэтому я заявляю, что Столар был одним из моих источников информации», – сообщил Лерос.

Причиной такого шага стало то, что Столар, по мнению Лерос, смонтировал видео против него.

С Вадимом Столаром Гео Лерос познакомился в 2016 году, задолго до своего депутатства, и сотрудничал с ним как с меценатом ряда проектов, среди которых мурал, книга «Киев стрит-арт», фильм «На жизнь старше».

«Встречи происходили в его офисе. Мне было известно, что господин Столар ведет видеозапись всех встреч в своем кабинете, но то, как он их использует, стало действительно «сюрпризом», – написал депутат.

Лерос считает, что появление смонтированного против него видео дает основания считать, что поджог его автомобиля – дело рук Столара, следствие должно проверить эту версию.

«Прошу правоохранительные органы допросить господина Столара и изъять оригиналы этих записей, которые подтвердят все написанные здесь слова», – заявил Лерос.

Напомним, недавно на одном из анонимных Telegram-каналов появилось видео с якобы нардепом Гео Леросом. На нем нардеп якобы берет 60 тысяч евро от неизвестного мужчины. С кем именно идет разговор, авторы не указали.

Однако, сопроводили видео собственными комментариями и оценками. Указывается, что разговор с видео состоялся 24 июля прошлого года. Там вроде Лерос предложил сымитировать нападение на себя, а перед тем анонсировать брифинг, на котором он бы рассказал о коррупции в столице. Это вроде могло служить причиной нападения.

В конце августа 2020 года нардеп Гео Лерос сообщил в соцсетях, что его авто подожгли. В сентябре 2020 года Лерос заявил, что на него готовят нападение депутаты-однопартийцы Николай Тищенко и Денис Комарницкий, которого Лерос считает «смотрящим» в Киеве.

Позже «Слуга народа» исключила из фракции Гео Лероса.

В марте 2020 года Лерос обнародовал видеозаписи, где лицо, похожее на брата главы Офиса президента Андрея Ермака – Дениса – ведет переговоры о трудоустройстве неназванных лиц на должности в органах власти.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: