Нардеп от «Слуги народа»: Тигипко может стать премьером или первым вице-премьером

Нардеп от «Слуги народа»: Тигипко может стать премьером или первым вице-премьером
Сергей Тигипко «засветился» в Офисе президента

Василевская-Смаглюк застукала Тигипко в Офисе президента

Нардеп от партии «Слуга народа» Ольга Василевская-Смаглюк считает, что Сергей Тигипко может стать премьер-министром или первым вице-премьером с расширенными функциями. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

Василевская заявила, что встретила Сергея Тигипко в Офисе президента на прошлой неделе.

«На прошлой неделе я встретила Сергея Тигипко в Офисе президента в лифте. Он был с блокнотом, ручкой и в сопровождении двух уважаемых людей с ОП. О чем можно говорить с Тигипко в лифте? - Какими путями Вы здесь? - Работаем. Инвестиции привлекаем. - Вас уже можно поздравить? - спрашиваю. Но здесь лифт приехал. И я вышла на третьем, а Сергей Леонидович поехал на четвертый», - написала Василевская-Смаглюк.

Напомним, 25 февраля издание KyivPost со ссылкой на три источника в украинском правительстве сообщило, что президент Владимир Зеленский рассматривает Сергея Тигипко претендентом на пост премьер-министра.

Тигипко был вице-премьер-министром 1997-1999 годах. В 1999-2000 годах он был министром экономики. Баллотировался в президенты в 2010 году, заняв третье место. Объединив усилия с «Партией регионов» на парламентских выборах 2012 года, Тигипко занял должность вице-премьер-министра.

26 февраля премьер-министр Украины Алексей Гончарук опроверг слухи о своей отставке.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: