Назначен новый глава Госгеокадастра

Назначен новый глава Госгеокадастра
Денис Башлык назначен председателем Госгеокадастра

В Госгеокадастре начались кардинальные кадровые изменения

Главой Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра назначен Денис Башлык. Об этом министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов сообщил в Фейсбуке.

Ранее Башлык занимал должность директора департамента международного сотрудничества и рынка земель в Госгеокадастра. Он окончил Киевский национальный университет им. Т. Шевченко по специальности «Международные отношения».

«Денис Башлык назначен председателем Госгеокадастра. Кабинет Министров также поручил Геокадастру отстранить всех руководителей и заместителей руководителей региональных отделений и провести Министерству экономики комплексную проверку нарушений законодательства по управлению землей», – говорится в сообщении.

Также Кабмин определил первые три поручения, согласно которым Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины должно провести в месячный срок комплексную проверку работы Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра и ее территориальных органов, в частности в части соблюдения требований законодательства при распоряжении землями сельскохозяйственного назначения государственной собственности , регистрации земельных участков и рассмотрения обращений о продлении (обновлении) договоров аренды земельных участков сельскохозяйственного назначения государственной формы собственности за период 2018 – 2019 годов.

Государственной службе Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра поручили на период проведения проверки отстранить от выполнения должностных обязанностей руководителей и заместителей руководителей главных управлений Госгеокадастра в областях и г. Киеве.

Информация о результатах проверки должна быть подана в двухнедельный срок со дня ее завершения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: