Названа лучшая учительница Украины

Названа лучшая учительница Украины
Лауреат премии Global Teacher Prize Ukraine 2019 Наталья Кидалова

В конкурсе на звание лучшего учителя в этом году приняли участие 3 тыс. кандидатов

Ежегодная национальная премия Global Teacher Prize Ukraine 2019 вручена учительнице английского языка, украинского языка и литературы Наталье Кидаловой.

В конкурсе на звание лучшего учителя принимали участие три тысячи кандидатов. Торжественная церемония награждения победителя состоялась в Национальной опере.

Кидалова получила приз – 250 тысяч гривен, поездку на образовательный форум в Дубай и год обучения от организаторов – общественного союза «Освитория».

«Я живой пример, что чудеса случаются. Я безумно счастлива, что я учительница. Если бы я не получала ни копейки, я бы все равно ходила бы на работу», – отметила победительница во время церемонии, цитирует nus.org.

43-летняя Наталья Кидалова — учительница английского языка, украинского языка и литературы в Мелитопольской специализированной школе І-ІІІ ступеней № 23, Запорожской области. Ее педагогический стаж составляет 23 года.

По данным «Освитории», еще 15 лет назад Кидалова внедряла в школе новаторские методики обучения и старалась креативно преподавать украинскую литературу. Так, на ее уроках вместо того, чтобы зубрить, ученики могли читать рэп.

Кидалова активно участвует в международных программах и проектах. Является выпускницей программы обмена США «Доступность и справедливость в образовании и обществе США»; тренером и координатором Южного хаба программы поддержки образовательных реформ «Демократическая школа», спикером многих вебинаров.

Global Teacher Prize Ukraine проходит в несколько этапов. Сначала учителя присылают анкеты, впоследствии объявляются топ-50 учителей Украины. После этого с полуфиналистами проводят скайп-интервью. Они также присылают свои эссе. Впоследствии информацию об участниках обрабатывают экспертные организации и объявляют топ-10 финалистов премии, среди которых и выбирается победитель.

В 2018 году звание лучшего завоевал Александр Жук – учитель информатики из Запорожья, а в 2017-м – учитель физики из Черновцов Пауль Пшеничка.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: