«Не имеет значения, кто закупил» – Лещенко объяснил, почему Офис президента похвастался углем Ахметова

«Не имеет значения, кто закупил» – Лещенко объяснил, почему Офис президента похвастался углем Ахметова
Зеленский сообщил, что Украина ждет 7 кораблей с углем. Но это оказался уголь, который импортирует компания ДТЭК Ахметова

Первая партия угля компании ДТЭК прибудет на этой неделе в порт Южный

Сергей Лещенко прокомментировал казус с 7 кораблями с углем ДТЭК Рината Ахметова, которыми похвастался президент Владимир Зеленский в своем видеообращении.

Позицию власти Лещенко обозначил у себя на YouTube-канале.

«Не имеет значение, кто закупил уголь. Этот уголь приедет и будет использован в Украине», – заявил Лещенко, добавив, что не видит в этом никакого упущения со стороны Офиса президента.

Лещенко также анонсировал новые видеообращения президента, поскольку это, по его мнению, «эффективный канал прямой коммуникации с народом».

Накануне Владимир Зеленский сообщил, что Украина ждет 7 кораблей с углем. Но это оказался уголь, который импортирует компания ДТЭК. Об этих контрактах было сообщено еще в октябре.

Первая партия угля компании ДТЭК прибудет на этой неделе в порт Южный.

Напомним, ранее ряд народных депутатов сообщили, что Сергей Лещенко заменил Михаила Подоляка в должности куратора информационной политики Офиса президента.

Сам Лещенко эту информацию опроверг и заявил, что готов консультировать власти по информационным вопросам, но на место Подоляка не претендует.

Подоляк информацию о замене себя на Лещенко не прокомментировал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: