Не платит за коммуналку? Суд постановил взыскать долг с Андрея Ермака

Не платит за коммуналку? Суд постановил взыскать долг с Андрея Ермака
Руководитель Офиса президента Андрей Ермак декларирует квартиру на улице Шелковичная в центре столицы

Глава Офиса президента не заплатил 20 тыс. грн за услуги по содержанию дома и придомовой территории

Печерский районный суд Киева выдал приказ взыскать задолженность за услуги по содержанию дома и придомовой территории с гражданина Ермака Андрея Борисовича - именно такие фамилию, имя и отчество имеет нынешний глава Офиса президента Украины. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на данные судебного реестра.

В конце ноября 2019 года с соответствующим заявлением в суд обратилось коммунальное предприятие «Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Печерского района Киева».

В частности, КП настаивало на выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за услуги по содержанию дома и придомовой территории в размере 20181 грн 65 коп., которая считалась за Андреем Ермаком.

Данные с сайта «Судебная власть Украины»Данные с сайта «Судебная власть Украины»

20 января 2020 года столичный суд выдал соответствующий приказ о взыскании задолженности.

Заметим, что жилищно-эксплуатационный участок «Хрещатик», которая входит в структуру КП «Управляющая компания по обслуживанию жилищного фонда Печерского района Киева», обслуживает дом на улице Шелковичная, квартиру в котором официально указал в электронной декларации руководитель Офиса президента Андрей Ермак.

«Главком» связался с юридическим отделом Управляющей компании по обслуживанию жилищного фонда Печерского района Киева. Там не стали опровергать информацию о долгах Ермака, но, ссылаясь на закон о защите персональных данных, отказались давать какие-либо детали относительно своего VIP-клиента.

Также «Главком» дважды официально обратился в Офис президента с просьбой прокомментировать указанное судебное решение в отношении руководителя Офиса Президента Украины. В департаменте по вопросам обращений граждан Офиса президента не стали опровергать имеющуюся информацию: там первый раз просто проигнорировали запрос, а во второй прислали запутанный ответ, который можно трактовать очень просто - отказ комментировать эту тему.

Как сообщал «Главком», глава офиса президента Украины Андрей Ермак заверил, что осуждает коррупцию в любых ее проявлениях.

«Скандал с записями подтвердил, что коррупции в Офисе президента нет. Вся наша команда осуждает коррупцию в любых ее проявлениях. Именно поэтому нет неприкасаемых», - сказал он во время онлайн-брифинга с участием бывшего посла США в Киеве, директора Евразийского центра «Атлантического совета» Джона Хербста в понедельник. Он рассказал, что в тот же день, когда появились записи, он обратился в правоохранительные органы, которые еще не завершили расследование.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: