Не воевать, а договариваться. Рабинович предложил рецепт отношений со странами-соседями

Не воевать, а договариваться. Рабинович предложил рецепт отношений со странами-соседями
Народный депутат Вадим Рабинович

Украина должна быть Клондайком международной экономики, уверен нардеп

И с Россией, и с Польшей, и с Венгрией Украине нужно садиться за стол переговоров. Об этом заявил народный депутат, лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

«Мой подход к вопросу развития Украины простой и прагматичный. Мы находимся в таком географическом положении между Востоком и Западом, что Украина должна быть Клондайком международной экономики. Нам нужна страна, в которой банковская система будет очень жесткой. Тогда у нас, как в буфере, будут хранить деньги и Запад, и Восток. А мы что делаем? То с одними воюем, то с другими», – отметил парламентарий.

По его словам, Украине нужно учиться договариваться с теми соседями, которые у нас есть.

«Если бы можно было взять Украину и перенести на Карибские острова, послав наших соседей, то тогда мы бы с вами это обсуждали. Но ни Россия, ни Польша никуда не исчезнут. И нам с ними жить, и жить очень долго. Какой смысл прочерчивать ненависть на века? Есть политические лидеры, которые уйдут, и останутся два народа. Мы что, хотим детям и внукам передать эту войну?» – возмутился народный депутат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: