Неизвестные от имени «УНИАН» разослали сообщение о смерти Януковича

Неизвестные от имени «УНИАН» разослали сообщение о смерти Януковича
Четвертый президент Украины Виктор Янукович

«УНИАН» призывает журналистов быть осторожными

19 ноября неизвестные совершили рассылку новости о смерти беглого президента Виктора Януковича от имени информационного агентства «УНИАН». Об этом сообщается на сайте агентства.

«19 декабря ряд редакций украинских СМИ получили электронное письмо с адреса [email protected] с текстом, извещающим о том, что в московской больнице скончался беглый экс-президент Украины Виктор Янукович. При этом, в подписи к данному сообщению были указаны фактический адрес редакции ООО «УНИАН» и неизвестный нам номер телефона. УНИАН не имеет никакого отношения к рассылке данного сообщения», - утверждают в агентстве.

Журналисты подчеркивают, что электронный адрес [email protected] никак не связан с «УНИАН» и не управляется редакцией или другими подразделениями компании, а информационное агентство для рассылок использует только электронные адреса с доменным именем unian.net.

«К сожалению, мы не можем подтвердить не оставившую никого равнодушным новость, изложенную в письме. Просим коллег быть бдительными: возможно, успешное проведение Объединительного Собора православных церквей не дает покоя нездоровым людям из-за поребрика, а, может быть, кому-то не комфортно из-за наших новостей о коррупционерах в Украине – раз эти неизвестные решили сделать фейковую рассылку, прикрываясь брендом именно УНИАН», - подытожили журналисты.

Ранее сообщалось, что прокремлевские СМИ запустили фейк о том, что Украина готовит химатаку на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: