Новогодние праздники для украинцев продлятся восемь дней

Новогодние праздники для украинцев продлятся восемь дней

Правительство приняло решение о переносе рабочих дней

Кабинет министров Украины приняло решение о переносе рабочих дней в 2019-20 годах. Об этом говорится в соответствующих распоряжениях правительства, которые имеют рекомендательный характер.

Еще в январе 2019 года правительство Гройсмана позаботилось о переносе рабочих дней 30 и 31 декабря на субботы - 21 и 28 декабря соответственно. Тем самым добавив к праздничным дням еще два выходных. 

В октября 2019 года уже решением правительства Гончарука было принято решение о переносе рабочих дней в 2020 году. Так с понедельника 6 января рабочий день перенесли на субботу 11 января.

«6 число мы решили сделать выходным днем. 6 января. И перенесли рабочий день на 11 января », - сказал Гончарук. Таким образом, на Рождество в украинском будет четыре выходных подряд - 4, 5, 6 и 7 января.

 

Таким образом, согласно документам, на Новый год ожидается четыре выходных дня: с воскресенья, 29 декабря, по среду, 1 января. На рождественские праздники украинцы тоже будут отдыхать четыре дня - с субботы, 4 января, по вторник, 7 января.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: