Новые официальные правила в футболе (инфографика)

Новые официальные правила в футболе (инфографика)

Футболистам атакующей команды больше нельзя вставать в стенку при пробитии штрафных

Международная федерация футбольных ассоциаций на собрании Международного совета футбольных ассоциаций одобрили введение новых правил в футболе. Новые правила вступят в силу с июня 2019 года, передает «Укринформ».

Нечаянная игра рукой теперь будет наказываться, если игрок забил гол или создал голевой момент с помощью случайного попадания мяча в руку.

Футболист, которого меняют, должен покидать поле в том месте, где ближе всего к нему располагается боковая линия поля, больше не нужно идти через все поле.

Отменено правило, согласно которому мяч должен оставлять штрафную при розыгрыше удара от ворот, прежде чем его коснется защитник.

Футболистам атакующей команды больше нельзя вставать в стенку при пробитии штрафных. Они должны находиться как минимум в метре от нее и не мешать защитникам.

Кроме новых правил также получили согласие на использование электронного и коммуникационного оборудования, компактных мобильных девайсов в технической зоне, но исключительно для тренерских и тактических задач или для обеспечения безопасности игроков.

Еще одним нововведением стало использование четвертой замены в тех случаях, когда матч переходит в дополнительные 15-минутные таймы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: