Новых идей нет: бывший премьер Гончарук прокомментировал послание Зеленского

Новых идей нет: бывший премьер Гончарук прокомментировал послание Зеленского

По словам Гончарука, сейчас реформы продвигаются в тех направлениях и сферах, где работают люди из его правительства

Значительная часть достижений, о которых отчитывался Владимир Зеленский в своем послании к Верховной Раде, были реализованы или начаты во время первого полугодия каденции президента и, в частности, во время работы предыдущего правительства.

Об этом заявил экспремьер-министр Украины Алексей Гончарук в прямом эфире Радио Свобода.

По словам Гончарука, сейчас реформы продвигаются в тех направлениях и сферах, где работают люди из его правительства.

«Старт, который был взят в первом полугодии моим правительством и людьми, которые работали вместе с нами, сейчас дает возможность президенту отчитываться о реально сделанных вещах. Но последние полгода, прикрываясь коронавирусом и коронакризисом, все эти вещи свернуты, кроме сфер, где остались люди, с, условно, нашей первой команды», – сказал Алексей Гончарук.

В качестве примера успешных реформ, которые продолжают воплощаться, Гончарук отметил приватизации, цифровизацию и реформы в сфере юстиции.

«Президент говорил о том, что закрыли залы игровых автоматов, закрыли нелегальные заправки, (запустили - прим.) Рынок земли. Но все это было запрограммировано в первом полугодии, а сейчас новых идей нет. И сейчас те вещи, которые были начаты, например, в сфере образования, потихоньку сворачиваются, это первое. Второе, что важно понимать, мы постепенно теряем доверие международных институтов. Международные институты получают противоречивые сигналы о том, что договоренности не выполняются. Мы все видим реальную ситуацию с коррупцией, с судебной системой – там конь не валялся до сих пор. И то, что там сейчас орудуют люди, которые близки к Портнову – это не может не пугать», – сказал Алексей Гончарук.

Напомним, 20 октября президент Владимир Зеленский выступил с ежегодным посланием к Верховной Раде.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: