Оборона Кривого Рога: Вилкул объяснил, какие задачи ему поставил Зеленский

Оборона Кривого Рога: Вилкул объяснил, какие задачи ему поставил Зеленский

Вилкул также подчеркнул, что поддерживает все решения, которые ставит перед ним президент Зеленский

Фото: Александр Вилкул/Facebook

Кривой Рог – родной город украинского президента

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул подчеркнул, что в защите области от оккупантов в первую очередь президент требовал от него не допустить врага поближе, а также не дать ему расширить свой периметр. Об этом Вилкул заявил в интервью «Главкому».

«Наша стратегия состоит в том, чтобы максимально держать врага на далеком расстоянии – границы Криворожского района и немного дальше. Построены очень серьезные фортификационные инженерные постройки. Многие были размещены по периметру города, но потом мы их разнесли на большую дистанцию. Мы и сейчас заняты тем, чтобы не дать врагу совершить несколько вещей: во-первых, подойти поближе, во-вторых, расширять свой периметр. За последние три дня было освобождено несколько населенных пунктов на Херсонщине, откуда для нас существует угроза. То есть мы продолжаем теснить оккупантов и расширять зону безопасности вокруг Кривого Рога», – отметил он.

Вилкул также подчеркнул, что поддерживает все решения, которые ставит перед ним президент Зеленский.

«Сегодня вся страна и весь Кривой Рог объединены вокруг президента Владимира Зеленского, защиты города и Украины. Мы поддерживаем все его решения. Задачи, стоящие передо мной, такие же, как и перед главой любой другой военной администрации. То есть, нужно защитить Кривой Рог и весь наш регион», – отметил он.

Напомним, вооруженные силы Украины отбросили российских захватчиков от Кривого Рога на 40-60 километров. Освобождены несколько населенных пунктов, в том числе в Херсонской области. Как сообщалось, малая родина Зеленского готовится к обороне от русских солдат.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: